8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сдать телефон в гарантийный ремонт, если утерян чек?

Добрый день! У меня к Вам такой вопрос про гарантийный ремонт без чека.

Сломался телефон, ни с того ни с сего потух экран и все.

Покупка была совершена 10 месяцев назад (но точную дату не помню), соответственно чек утерян, но коробочка от телефона цела. Телефон пока еще на гарантии.

Могу ли я рассчитывать на бесплатное сервисное обслуживание в салоне сотовой связи (гарантийный ремонт)? Можно ли восстановить утерянный чек? Какие права у меня есть в данной ситуации?

14 января 2014, 08:27, Анастасия, г. Ногинск
Олеся Кызычакова
Олеся Кызычакова
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Анастасия!

Согласно п. 5 ст. 18 Закона о защите прав потребителей отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

В соответствии со статьей 493 ГК РФ отсутствие у потребителя указанных документов не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания в подтверждение заключения договора.

Таким образом, Вы можете рассчитывать на гарантийный ремонт в случае, если подтвердите факт покупки телефона в данном магазине с помощью свидетельских показаний!

17 января 2014, 11:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу я сдать телефон на ремонт если купил в другом городе
Могу я сдать телефон на ремонт если купил в другом городе
05 октября 2020, 06:21, вопрос №2877748, Игорь, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли сдать телефон по гарантии, если утерян штрих-код?
Купила три месяца назад телефон, договор, чек и документы есть, но утерян штрих код. Телефон совсем отказывается работать, не заряжается, батареи на три часа не хватает. Могу ли я его сдать в гарантийный ремонт без штрих кода?
21 декабря 2019, 15:40, вопрос №2627312, Диана, рп. Залари
2 ответа
Защита прав потребителей
Возможен ли обмен сломанного телефона на новый, если утерян чек?
Купила телефон 13.08.2016 со страховкой и гарантией на год и сегодня треснул экран. Если поеду в тот салон, где покупала телефон, мне поменяют на Новый, если утерян чек, но есть гарантийный???
10 марта 2017, 16:30, вопрос №1566827, Марина, г. Тихорецк
5 ответов
Защита прав потребителей
Утерян чек на телефон взятый в кредит, могу я его сдать в ремонт?
Добрый вечер! Совершила покупку 2 месяца назад, телефон ни с того ни с сего перестал работать. Оказалось чек утерян, но гарантийный талон и кредитный договор на товар сохранились. Могу я сдать телефон в ремонт без кассового чека?
03 февраля 2016, 16:40, вопрос №1128037, Анастасия, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Гарантийный ремонт, если утерян чек
купили планшетный ПК в магазине, утерян чек и гарантийный талон не заполнен, но есть штрих коды которые вполне вероятно наклеены в магазине. Необходим гарантийный ремонт. Имею ли я право потребовать гарантийный ремонт без чека и не заполненного гарантийного талона ?
19 августа 2013, 08:15, вопрос №178982, Антон, г. Белгород
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2016