Оформление заграничного паспорта в консульстве

  • BC2BD3BC-77FD-4D72-B914-93D4A45AF8AA
    .jpeg
Уточнение от клиента
В чем разница между этими двумя пунктами? У меня есть пост. регистрация в собственной квартиреСейчас делаю регистрацию на 6 месяцев в Кыргызкой республике Хочу через консульство оформить себе заграничный паспорт.Что означает снятый с регистрационного учета в России И в чем разница, между (для временных выездов за границу) и (для проживания за границей)Я не хочу возвращаться в рф, в ближайшие 5 лет
Уточнение от клиента
Доплачу за качественный ответ!
, Иван, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В законе, в соответствии с Приказом МИД России от 12.02.2020 N 2113 «Об утверждении Административного регламента Министерства иностранных дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, нет никакой разницы для каких целей вы оформляете паспорт

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_360580/

Абсолютно нет никакой разницы в паспорте что для временных выездов, что для постоянного проживания.Нет никакой разницы ни в форме заявления, ни в перечне документов. Ни в чем нет разницы.

В самом заявлении также нигде не указывается для какой цели оформляется загранпаспорт

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_346719/9fe815b10ec4eae054479cb93dc888ac4ef30a1f/

Таким образом, это пункты в заявке нужны, в основном для статистического учета о количестве граждан РФ, постоянно проживающих за пределами РФ.

Но поскольку вы имеете постоянную регистрации в России, о чем будете указывать в заявлении, выберите пункт 1 чтобы все соответствовало действительности

Иван
Клиент, г. Краснодар
Спасибо, за ссылки отдельная благодарность! Можно еще момент уточнить… Не совсем понятно по заполнениюОбласть и регион, подразумевается, наверное, оставить место незаполненным

Край это не область

значит область не заполнять