Хочу уйти добровольцем на СВО, есть непогашенные кредиты, что делать?
, Сергей, г. Москва
С добровольцами заключается контракт, выплачивается денежное довольствие. из которого вы сможете выплачивать долг и необходимые платежи по кредиту.
Кроме того, В Банке России 28.09.2022 заявили о возможности кредитных каникул., которые предоставляются мобилизованному на срок службы по контракту или участия в СВО плюс еще 30 дней. Их можно оформить до конца текущего года, для чего нужно обратиться в организацию, указанную в кредитном договоре (банк), приложив документы для подтверждения участия в СВО.