Здравствуйте я взял справку из мфц целый месяц ее ждал но никто не может понять погашена ли судимость конкретно в справке не пишится

здравствуйте я взял справку из мфц целый месяц ее ждал но никто не может понять погашена ли судимость конкретно в справке не пишится

, Валерий Викторович Зайцев, г. Магнитогорск
Михаил Лихачев
Юрист, г. Абакан

В справке содержатся только сведения о привлечении к уголовной ответственности,  в ней не указываются сведения о снятии судимости. Эти сведения рассчитываются в соответствии с положениями статьи 86 Уголовного кодекса РФ в зависимости от тяжести совершенного преступления, назначенного за него наказания, а также в зависимости от даты отбытия или исполнения наказания.

3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;
г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;
д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении десяти лет после отбытия наказания.