Действительно ли отсчёт 10 дней на отмену судебного приказа отсчитывается от даты окончания срока хранения письма в случае если должник не забрал копию судебного приказа?

Добрый день, хочу уточнить такую информацию. Действительно ли отсчёт 10 дней на отмену судебного приказа отсчитывается от даты окончания срока хранения письма в случае если должник не забрал копию судебного приказа?

, Дмитрий Андреев, г. Калуга
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Дмитрий

Да, если письмо не забрали, то срок отсчитывается с момента окончания срока его хранения.

Если вы не успели подать возражения вовремя, то вместе с возражениями необходимо подать ходатайство о восстановлении срока, в котором указать уважительную причину (болезнь, отпуск за пределами вашего населенного пункта, командировка  и т.д)

Дмитрий Андреев
Клиент, г. Калуга
Это касается только заказных писем?: ине пришло только простое