Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня эссенциальная тромбоцитемия, на данный момент после лечения, колол 6 месяцев альтевир, тромбоциты на уровне 650

Здравствуйте , подскажите пожалуйста у меня эссенциальная тромбоцитемия ,на данный момент после лечения , колол 6 месяцев альтевир,тромбоциты на уровне 650 . с каждым месяцем прибавляется около 50. Принимаю Курантил.

, Евгений, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

А вопрос то у вас какой?

Евгений
Клиент, г. Москва
Попадаю под мобилизацию? мне 33 года. служил в 2008году.какою категорию мне могут поставить на мед.освидетельствование?

В силу Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» могут определить категорию Д.

Пройдите по ссылке

Вам надо взять заключение врача и потребовать осмотра в военкомате после получения повестки (ст. 52 п.4 ФЗ О воинской службе и военной обязанности).

Если установят категорию Д, то от службы вас освободят и вообще могут снять с учета.