8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты 20 лет

Я жительница РК имею двух дочерей и 20 лет не получала алименты с жителя РФ, отца дочерей. 20 лет назад я развелась с мужем. После развода бывшей муж уезжает на постоянное место жительство в Россию в Челябинскую область.

14 января 2014, 07:57, Когаршин, г. Челябинск
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Юрист, г. Волжск

Можете указать на решение суда о взыскании алиментов: Каким
судом оно принято и когда? Если было решение, то по какой причине оно не
исполнялось?

17 января 2014, 09:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Могу ли я в 20 лет подать иск на принудительную выплату алиментов?
Как взыскать долг по алиментам с матери. Мне 20 лет я обучаюсь очно в колледже, мать лишена судом родительских прав с 2005 года, и не разу в жизни не платила алименты. Могу ли я подать иск на на принудительную выплату алиментов?
27 января 2020, 12:00, вопрос №2662009, Инна Иванова, г. Ханты-Мансийск
1 ответ
Алименты
Могут ли пересчитать размер выплаченных алиментов, если ребенку уже 20 лет?
Ребенку 20 лет, на него, до 18 лет исправно платил алименты. 25% от зарплаты (дохода). Сейчас экс супруга написала заявление судебным приставам, что я якобы ей мало платил. Утверждая, что я работал не официально. Я работал у ИП, записи в трудовой книжке есть, трудовой договор есть, судебному приставу их предоставил. Так же работодатель предоставил справки о том что алименты удерживал с зарплаты и отправлял экс супруги.Но судебный пристав решила сделать запрос в ПФР, говорит если работодатель за тебя не платил в ПФР то отсутствует доказательства моей работы. И в связи с этим хочет пересчитать мою задолженность по алиментам, как будто я все это время нигде не работал, (по среднему или мрот я так и не понял). Работодатель не отрицает факт моей работы у него. Правомерны ли действия Судебного пристава.
03 декабря 2019, 08:43, вопрос №2608069, Артём, г. Мурманск
3 ответа
Алименты
Можно ли возобновить выплату алиментов, если ребенок поступил в ВУЗ в 20 лет?
Подскажите, пожалуйста, ребенок закончил колледж в 19 лет, до этого момента алименты отец платил. Далее ребенок НЕ поступил на бюджет в ВУЗ. Пошел работать и алименты отец выплачивать перестал. Через год, по достижении 20 лет ребенок поступил на бюджет - уплата алиментов должна возобновиться со стороны отца или уже нет?
25 июня 2018, 08:10, вопрос №2034899, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Алименты
Можно ли взыскать с отца долг по алиментам, если ребенку уже 20 лет?
Здравствуйте.У меня такой вопрос.Скажите пожалуйста,мне уже 20 лет,и я хочу взыскать задолженность по алиментам с отца,когда я была маленькая он платил 100-500р алиментов.Есть документ где он задолжник по алиментам более 300тысяч руб.И он их не выплачивал,да и общаться не хотел.Он никак не участвовал в моем воспитании.Скажите пожалуйста,каковы шансы у меня взыскать алименты с отца???
21 января 2017, 20:24, вопрос №1507788, Марина, г. Тула
5 ответов
Алименты
Возможно ли взыскание алиментов. Сыну 20 лет
На алименты были поданы документы, когда сыну было 4 года. Отец ребенка сидел в тюрьме. После выхода на свободу создал новую семью и я в свою очередь написала заявление о приостановке алиментов. На данный момент сыну 20 лет, за какой период я могу получить алименты.
27 декабря 2013, 08:21, вопрос №332819, Маргарита,
1 ответ
Дата обновления страницы 17.01.2014