8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли поменять категорию в военном билете?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я служил срочную службу категория Б, но сейчас из за большого веса получил бы категорию Д могут ли меня призвать? Можно ли поменять категорию в военном билете?

, Антон, г. Москва
Антон Сергеев
Антон Сергеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, консультация на платной основе

0
0
0
0
Юлия Душейко
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
рейтинг 8.6

Добры день!

Пока Вы имеете категорию «Б», Вы находитесь в запасе и, следовательно, теоретически можете быть призваны по мобилизации.

Чтобы поменять категорию годности к военной службы с «Б» на «Д», Вам необходимо будет обратиться в военкомат с заявлением о проведении переосвидетельствования в связи с ухудшением состояния Вашего здоровья, указав свои диагнозы и приложив имеющиеся медицинские документы. Если по результатам освидетельствования будет установлено, что у Вас теперь дейсвительно «Д», Вас должны будут исключить из запаса и снять с учета.

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Антон!

К сожалению всё возможно. Указ Президента РФ №647 от 21.09.22 ввёл частичную мобилизацию, а её конкретные параметры до конца не понятны. Если они сочтут, что кто-то нужен в данной ситуации в армии, могут призвать, даже с проблемами по здоровью, но нельзя исключать, что сейчас военкоматы просто исполняют план и через время начнут фильтровать более внимательно. Повестку каждый должен получить лично, а за уклонение от явки по повестке предусмотрен штраф до 3 тысяч рублей. Если есть вопросы по здоровью, надо иметь все возможные медицинские документы и настаивать на надлежащей проверке здоровья. Сейчас самому обращаться в военкомат вряд ли правильно. 
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Могут ли забрать в армию, если снятся с учета пнд, и в военном билете поставлена категория Б?
Могут ли забрать в армию, если снятся с учета пнд, и в военном билете поставлена категория Б?
, вопрос №4093434, Николай, г. Москва
Защита прав призывников
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне получить военный билет, если я не стоял на учёте и мне 32 года?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне получить военный билет, если я не стоял на учёте и мне 32 года?
, вопрос №4092317, Александр, г. Москва
Военное право
Обязаны ли ему поменять категорию на В или Д если постоянно идет рецидив?
Здравствуйте.Мой муж мобилизованный.По варикозу присвоили категорию Б3.Сейчас в отпуске сделали операцию на 2 ноги сразу.После выписки сказали явиться в часть и находиться там до прохождения ВВК ,правильно ли это?По итогу, начиная с 1997 года это уже 4 операция на ноги по варикозному расширению вен.Обязаны ли ему поменять категорию на В или Д если постоянно идет рецидив?
, вопрос №4091058, Ольга, г. Краснодар
Семейное право
Можно ли будет например, выписать жену, а прописку ребёнка оставить?
Добрый день! Брат хочет прописать жену в нашей квартире. Квартира уже давно приватизирована, 4 собственника. Если например они разведутся, можно ли будет выписать из квартиры его бывшую жену даже без её согласия? Не будет ли с этим проблем? Ещё момент. У них скоро будет ребёнок. Можно ли будет например, выписать жену, а прописку ребёнка оставить ? С уважением, Наталья
, вопрос №4090940, Наталья, г. Москва
686 ₽
Гражданское право
Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
Добрый день! В 2018 году заключила договор с организацией, в которую трудоустроена сейчас. Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
, вопрос №4090715, Софья, г. Москва
Дата обновления страницы 28.09.2022