192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обмен товара с доплатой

Здравствуйте, 26 декабря 2013 года, приобрела сыну игровую клавиатуру. Предполагала что кнопки будут с подсветкой, потому как сама эргономика клавиш и надписи совсем трудно разберимы. Одним словом неудобно. Предложила продавцу обменять ее с доплатой на другую клавиатуру, но мне отказали. Я конечно понимаю что в течении 14 дней по чеку такое возможно, но попались праздничные дни, что магазин заработал 9 января. Подскажите пожалуйста как быть?

17 Января 2014, 11:42, вопрос №342455
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олеся
78
ответов
25
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Улан-Удэ
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 78ответов
  • 25отзывов

Здравствуйте, Валерия!

Согласно ст. 193 Гражданского кодекса РФ если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Следовательно, если Вы обратились в магазин 9 января, то Ваши требования должны быть удовлетворены в соответствии с п. 1 ст. 25 Закона о защите прав потребителей:

потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.


17 Января 2014, 16:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут