Может ли студент заочник который ранее не служил по состоянию здоровья в армии, получить отсрочку от мобилизации если он получает первое образование

может ли студент заочник который ранее не служил по состоянию здоровья в армии, получить отсрочку от мобилизации если он получает первое образование

, Андрей, г. Великий Новгород

Андрей!

Нет, Указ Президента РФ №644 от 24.09.22 предоставил отсрочку от призыва студентам государственных ВУЗов, которые учатся очно и очно-заочно, заочное обучение не даёт такой возможности и мобилизация возможна, если нет законных оснований для получения отсрочки от призыва, в том числе и по здоровью.

Всего доброго!