Значит ли это, что в определенной ситуации такая мера будет допущена?

Существуют меры пресечения, которые формально не допустимы. Значит ли это, что в определенной ситуации такая мера будет допущена?

, Ирина Негря,
Антон Сергеев
Юрист, г. Москва

консультации на возмездной основе

Ирина Негря
Клиент
Спасибо
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Нет, не значит. Меры пресечения строго регламентированы, все перечислены в статье 98 Уголовного процессуального Кодекса РФ и должны применяться только такие меры пресечения, никто не имеет права применять меры пресечения, не предусмотренные в законе, это — произвол и нарушение прав.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Ирина Негря
Клиент
Спасибо