Здравствуйте скажите пожалуйста я многодетных отец есть удостоверение 1ребенок 20лет 2ребенок 9лет 3ребенок 10месяцев могут призвать на мобилизацию?

, Александр, п. Тульский
Антон Сергеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, консультации на возмездной основе

Наталия Морозова
Юрист, г. Москва

Александр, добрый вечер.

Согласно ст. 18 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_13454/25fbd4e34ce45ed1b914188bace31872ee4df5da/

отсрочка предоставляется в том числе:

4) имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет

4.1) имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и имеющим на иждивении трех детей в возрасте до 16 лет;

Следовательно, если Вы находитесь в запасе, то Вас могут призвать на военную службу по мобилизации.

С Уважением, юрист Наталия Морозова