8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить компенсацию, которую затребовал в деле?

Здравствуйте.

Выиграл суд в Куйбышевском районном суде Санк-Петербурга. Была аппеляция и дело передали в городской суд. Там 13.09.2022 Вынесено решение, что "РЕШЕНИЕ оставлено БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ".

Какие дальнейшие действия? Как получить компенсацию, которую затребовал в деле?

, Роман, г. Санкт-Петербург
Алексей Сазонов
Алексей Сазонов
Адвокат, г. Новороссийск

Если в решении суда указано о взыскании в Вашу пользу с ответчика компенсации, то Вам достаточно взять в канцелярии суда первой инстанции исполнительный лист и сдать его в службу судебных приставов-исполнителей. Именно  эта служба занимается исполнением судебных решений и принудительным взыскание денежных средств в пользу взыскателей по судебным актам.

Если же Вы ведете речь о компенсации понесенных судебных расходов, то Вам в течение трех месяцев с момента вступления судебного решения в законную силу, необходимо подать в этот же суд заявление о взыскании судебных издержек и приложить к заявлению копии документов, подтверждающие Ваши расходы.

1
0
1
0
Роман
Роман
Клиент, г. Санкт-Петербург
Алексей, спасибо за информацию.Речь о сумме, которую указывал в иске.Канцелярия всегда должна быть? Определенно, не могу найти ничего связанного с этим на сайте куйбышевского суда спб (http://kbs.spb.sudrf.ru/modules.php?name=information). Может называется иначе?

Заявление о выдаче исполнительного листа пишется на имя председателя суда. Напишите такое заявление, укажите номер Вашего гражданского дела и сдайте в суд дежурному или в канцелярию. Канцелярия в обязательном порядке есть в каждом суде.

0
0
0
0
Яков Босенко
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Роман!

Получите в суде Исполнительный лист и отнесите его судебным приставам с реквизитами счёта на который перечислять деньги. Далее уже судебные приставы будут взыскивать долг.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением Я.В. Босенко!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3 жду суда и тут вдруг на меня заводят дело по ст 280 ч 2 за комннтарий который был написан три года назад сказите можно ли получить условный срок с присоеденением наказания за два суда котове щас будут судимость прошлая погашена сейчас я не судим только будут 2 суда
, вопрос №4100863, Артем, г. Иркутск
Интеллектуальная собственность
Что мне делать, чтобы получить компенсацию?
Здравствуйте! Учебное заведение в котором я раньше училась разместили мое фото на баннере без моего разрешения. На протяжении нескольких лет использовали этот банер как рекламу. И выставили у себя в интернете на странице учебного заведения. Фото взяли моё личное с моей страницы, сделанное моей сестрой. Я об этом узнала случайно... Что мне делать, чтобы получить компенсацию? И в каком размере она? Так же разместили мои другие фото, где я на учёбе в этом колледже.
, вопрос №4100162, Яна Андреевна, г. Новосибирск
Семейное право
Пристав, который ведёт дело по алиментам, говорит, что я являюсь безработным и сумма алиментов должна
Здравствуйте. Прошу помощи в разъяснении вопроса по самозанятости. Являюсь самозанятым. Пристав, который ведёт дело по алиментам, говорит, что я являюсь безработным и сумма алиментов должна составлять 25% от средней зарплаты по стране, а не из моих доходов, которые проходят через Мой Налог. Как быть в этой ситуации?
, вопрос №4099195, Иван, г. Ульяновск
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Уголовное право
В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
Добрый день, я участник сов-доброволец. Контракт не заключал и не мобилизованный. Прибыл на прямую в город Донецк в сентябре 2022 года-в 100 бригаду народной милиции Днр, заполнил анкету добровольца и убыл на лбс. Получил ранение 4 января 2023 года-за него компенсацию не выплатили. В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
, вопрос №4096539, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 28.09.2022