Как получить компенсацию, которую затребовал в деле?

Здравствуйте.

Выиграл суд в Куйбышевском районном суде Санк-Петербурга. Была аппеляция и дело передали в городской суд. Там 13.09.2022 Вынесено решение, что "РЕШЕНИЕ оставлено БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ".

Какие дальнейшие действия? Как получить компенсацию, которую затребовал в деле?

, Роман, г. Санкт-Петербург
Алексей Сазонов
Адвокат, г. Новороссийск

Если в решении суда указано о взыскании в Вашу пользу с ответчика компенсации, то Вам достаточно взять в канцелярии суда первой инстанции исполнительный лист и сдать его в службу судебных приставов-исполнителей. Именно  эта служба занимается исполнением судебных решений и принудительным взыскание денежных средств в пользу взыскателей по судебным актам.

Если же Вы ведете речь о компенсации понесенных судебных расходов, то Вам в течение трех месяцев с момента вступления судебного решения в законную силу, необходимо подать в этот же суд заявление о взыскании судебных издержек и приложить к заявлению копии документов, подтверждающие Ваши расходы.

Роман
Клиент, г. Санкт-Петербург
Алексей, спасибо за информацию.Речь о сумме, которую указывал в иске.Канцелярия всегда должна быть? Определенно, не могу найти ничего связанного с этим на сайте куйбышевского суда спб (http://kbs.spb.sudrf.ru/modules.php?name=information). Может называется иначе?

Заявление о выдаче исполнительного листа пишется на имя председателя суда. Напишите такое заявление, укажите номер Вашего гражданского дела и сдайте в суд дежурному или в канцелярию. Канцелярия в обязательном порядке есть в каждом суде.

Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Роман!

Получите в суде Исполнительный лист и отнесите его судебным приставам с реквизитами счёта на который перечислять деньги. Далее уже судебные приставы будут взыскивать долг.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением Я.В. Босенко!