Здравствуйте, моя 17 лет дочь помещена в реабилитационный центр по решению органов опеки, потому что девочка

Здравствуйте, моя 17 лет дочь помещена в реабилитационный центр по решению органов опеки , потому что девочка написала заявление на папу что он строго воспитывает и контролирует ее жизнь, девочка по совету соц, работника школы написала заявление, далее ее увезли в центр, мне говорить с ней разрешают но только в присутствии соц работника но, работника влазиет в разворот, отговаривает дочку от моих слов, навязывает ее свои мнения , дочка попала под влияние, отказывает меня слушать, хотя просится ее отпустить домой, но ее там удерживают , грозят увести если она решит уйти без из разрешения, сегодня дочку привезли на опрос к инспектору по делам не совершеннолетних, опросили и доставили не до места реабилитации , а увезли по своих делам, я не лишена родительских прав в отношении дочери, правомерны ли действия со стороны органов опеки и реабилитационного цента?

, Юлия, г. Иркутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. За дочь нужно бороться. Напишите жалобу в прокуратуру

Я вам могу написать мотивированную жалобу в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.