Как мне правильно действовать?

Здравствуйте,Алиментщика призвали на мобилизацию ,до этого алименты он не платил ,подала на алименты 25.01.2019 года,приставы бездействуют.как мне правильно действовать?

, Елена, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена!

Если привлекали уже в этом году алиментщика к административной ответственности, то обращайтесь за возбуждением уголовного дела по ст. 157 УК РФ.

В таком случае, полагаю, есть шанс, что вернут с мобилизации в связи с возбуждением уголовного дела.

Далее зависит от обстоятельств.

За подробной юридической консультацией, правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения Осуществляется на платной основе.