8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неуплата микрозайма и последствия

Добрый день! В конце ноября 2013 я брала микрозайм 5000 р. для мужа, чтобы оплатить за месяц кредит в сбербанке. Т.к. муж строитель зимой работы не было, а я сижу в декрете и получаю минималку на питание ребенка. Возможности платить микрозайм у нас нет, муж уехал в москву на заработки, т к брала я на себя мне постоянно звонят и просят внести деньги 9500 р.. просрочка уже около 2-х месяцев, у меня денег нет чтобы заплатить. Скажите пожалуйста могут ли они подать в суд и через какое время или прийти домой не только где проживаю, но и где прописана, т.е. к родителям. Занять такие деньги тоже нет у кого, подскажите что мне делать и как долго будут мне звонить.

14 января 2014, 06:57, Ксения, г. Орел
Надежда Лабузова
Надежда Лабузова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ксения здравствуйте! Конечно, Вам лучше было бы обратиться к адвокату по месту жительства, но судя по вашей финансовой ситуации денег на оплату его услуг не будет. Все же, я рекомендую Вам такие средства изыскать и показать ему тот договор займа, который вы заключили, что бы помочь Вам максимально.

Поскольку я не вижу Ваш договор, то консультирую Вас по Вашему вопросу.

1. Вы должны выяснить кто вам звонит — займодавец ( тот, коорый давал Вам деньги или коллекторское агентство ( агенство по взысканию долгов, не являющееся стороной договора займа). Если звонит займодавец, то ничего противозаконного в этом нет. Если звонит кто-либо другой, это незаконно и Вы можете подать на них заявление в прокуратуру или в отдел полиции.

2. Предъявить иск в суд может только тот, кто давал Вам деньги в долг, о чем Вы будете судом уведомлены.

3. Никто, кроме судебных приставов — исполнитеоей, не может прийти к вам домой. Это будет незаконно. Да и приставы «приходят» не сразу. Сначала предложат исполнить решение суда добровольно. А вот когда откажитесь, тогла могут обратить взыскание на ваши ежемесячные денежные доходы, а если их нет или недостаочно, тогда могут обратить взыскание на ваше имущество, кроме указанного в ст.446 ГПК РФ, в число которых входит и жилое помещение,

опист которого могут провести по и по месту жительства и по месту регистрации.

15 января 2014, 13:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Неуплата микрозайма, должен около 100000 чистыми без процентов, могут ли посадить в тюрьму
Неуплата микрозайма, должен около 100000 чистыми без процентов, могут ли посадить в тюрьму
15 декабря 2020, 14:34, вопрос №2937819, Шамиль, г. Салават
2 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли посадить за неуплату микрозайма в таком случае?
Здравствуйте такая вот ситуация взял микро кредит в 2016 в размере 6000 рублей ,и с того момента не платил сегодня позвонили моему брату с полиции сказали пусть в течение часу свяжется с нами ему грозит до 2 лет приписали 2 статьи мошенничество и неуплата и т.д ,я перезвонил говорит позвоните договоритесь с юристом того микрозайма что бы дело не пошло дальше ,в общем позвонил не пришли не к чему так как он сказал плати сегодня 10 т и тогда отзовем заявление и потом остальное а я уже сегодня должен 30 т им ,как быть?могут ли посадить за неуплату микрозайма?
03 декабря 2019, 14:52, вопрос №2608533, Радик, п. Ленино
1 ответ
Взыскание задолженности
Чем грозит неуплата микрозаймов и как решить данную проблему?
У меня сын оплачивает кредиты в месяц 60 т р но потом з плата упала и не смог оплачивать залез в микрозайм в Три раза микрозайм в гасил а потом не смог Залез в долговую кабалу Долг кредита 1.5 мил и микрозайм в около 200000 т рПроценты за них в месяц идут 50000 т р Что делать не знаю
11 апреля 2019, 07:58, вопрос №2324711, Марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Все
Неуплата микрозайма и потеря работы
Здравствуйте подскажите пожалуйста, я брала микрозайм и не смогла оплатить сумма накопилось около 200тр и она растёт. Дело в том что мой родной брат работает в МВД, если микрозайм подаст на меня в суд. Грозит ли что либо моему брату? Его могут уволить??
28 февраля 2019, 03:47, вопрос №2275844, Татьяна, г. Южно-Сахалинск
24 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли коллекторы подать заявление в полицию по статье мошенничество за неуплату микрозайма?
Здравствуйте! может ли коллекторское агентство "Кредитэкспресс" подать заявление вУВД по статье мошенничество за неуплату микрозайма?
10 декабря 2015, 16:21, вопрос №1068176, айгуль, г. Казань
2 ответа
Дата обновления страницы 31.07.2015