На сумму 49000 был сделан заказ, по договору вовремя не привезли, 10 дней была просрочка, сколько будет выплата по неустойки, 2450?

Как рассчитывается неустойка?

На сумму 49000 был сделан заказ,по договору вовремя не привезли,10 дней была просрочка,сколько будет выплата по неустойки,2450?

, Михаил, г. Липецк
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

 В Вашем договоре указан размер неустойки?

Согласно закону

5. Требования потребителя об уплате неустойки (пени), предусмотренной законом или договором, подлежат удовлетворению изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в добровольном порядке.

то есть, размер неустойки, указанный в договоре, умножаете на каждый день просрочки.