Я брал микрозайм и сегодня пришло смс от ООО право онлайн что назначена встреча на 30 число по моему адресу мне

Я брал микрозайм и сегодня пришло смс от ООО право онлайн что назначена встреча на 30 число по моему адресу мне сказали что я могу сделать так чтоб они не приезжали, подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации

, Дмитрий, г. Москва
Нелли Попова
Юрист, г. Пятигорск

Они вправе выехать по адресу места жительства/регистрации должника с целью беседы по возврату просроченной задолженности. Воля Ваша, Вы можете их не пускать. Однако, посещение Вас — это один из элементов досудебного урегулирования спора. Если Вам интересен вариант погасить добровольно без лишних неустоек, пеней и задолженности по %, то Вам необходимо с ними встретиться, а лучше всего обратиться в МФО с добровольным желанием погашать задолженность. Если не хотите платить, прогноз не менее интересный. Вы игнорируете письменные досудебные требования МФО, игнорируете встречи и звонки. Взыскатель вправе подать заявление о выдаче судебного приказа в отношении Вас.
Далее процедура подразумевает взыскание денежных средств с Ваших банковских счетов в пользу взыскателя, который при подаче заявления в суд — уже посчитал неустойки, пени, просрочки выше, чем мог бы при добровольной оплате. Вы отменяете судебный приказ. Денежные средства взыскателю так и не поступают, Ваша задолженность растет. Взыскатель вправе обратиться с исковым заявлением. Исполнительный лист уже не отменить. Разве только не истечет срок исковой давности (в данном случае расклад немного легче и проще). Если взыскари в МФО хорошие, либо пристав закрепленный за Вами будет любить свою работу, то по адресу Вашего места жительства придет судебный пристав исполнитель и опишет Ваше имущество в счет погашения задолженности. Но и это, как правило, не происходит.
Думайте, как быть...