8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О выходе в декрет

Здравствуйте!В данный момент заключен договор на 6 месяцев по работе вахтой на севере,который истекает в феврале,а следующий заезд в конце января.Сейчас мы на 5м месяце беременности.Так как работа на экологически вредном предприятии,то ехать мы не хотим.Сейчас есть возможность устроится официально на другую работу.Вопрос в следующем:можно ли сейчас официально устроится на другую работу при незаконченном договоре на работе вахтой и при уходе в декрет кто будет оплачивать пособие в такой ситуации?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Марина Кожевникова
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день, Ольга!

Да, Вы можете устроиться на другую работу, но, если Вы официально трудоустроены на первом предприятии, то Вам придется написать заявление о расторжении трудового договора, поскольку:

продолжать работу на прежнем месте Вы не хотите; другую работу в связи с беременностью настоящий работодатель вряд ли сможет предоставить; работа по совместительству в данном случае невозможна.

Пособие по уходу за ребенком и иные выплаты будет производить тот работодатель, с которым будут оформлены трудовые отношения на момент оформления отпуска по уходу за ребенком.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
Скажите пожалуйста, если я ухожу в отпуск с последующим уходом в декрет. Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
, вопрос №4097000, Алина, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, как получить выплату по уходу в декрет самозанятой?
Здравствуйте,как получить выплату по уходу в декрет самозанятой?что для этого нужно сделать?
, вопрос №4096672, Роман, г. Рыбинск
Семейное право
Какой есть выход, чтобы муж остался дома?
Мой муж мобилизованный с 26 09 2022 у нас с ним 6 совместных детей, один ребёнок от первого брака, второй ребёнок грудной общий, а остальные на иждивении, я безработная, доход идёт итолько от мужа! Какой есть выход, чтобы муж остался дома?
, вопрос №4095953, Светлана, г. Таганрог
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Все
Вопрос - если муж невыездной тк фсб и военный и ему нельзя
Вопрос - если муж невыездной, т.к фсб и военный и ему нельзя ездить за границу, есть ли выход чтобы к примеру улететь в ту страну куда он может поехать и от туда куда нужно? И распространяется ли это вето в браке на супругу? Или как он вообще может поехать заграницу, есть ли выход ?
, вопрос №4094925, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 26.12.2012