Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

О выходе в декрет

Здравствуйте!В данный момент заключен договор на 6 месяцев по работе вахтой на севере,который истекает в феврале,а следующий заезд в конце января.Сейчас мы на 5м месяце беременности.Так как работа на экологически вредном предприятии,то ехать мы не хотим.Сейчас есть возможность устроится официально на другую работу.Вопрос в следующем:можно ли сейчас официально устроится на другую работу при незаконченном договоре на работе вахтой и при уходе в декрет кто будет оплачивать пособие в такой ситуации?

26 Декабря 2012, 08:10, вопрос №34240 Ольга, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Ольга!

    Да, Вы можете устроиться на другую работу, но, если Вы официально трудоустроены на первом предприятии, то Вам придется написать заявление о расторжении трудового договора, поскольку:

    продолжать работу на прежнем месте Вы не хотите; другую работу в связи с беременностью настоящий работодатель вряд ли сможет предоставить; работа по совместительству в данном случае невозможна.

    Пособие по уходу за ребенком и иные выплаты будет производить тот работодатель, с которым будут оформлены трудовые отношения на момент оформления отпуска по уходу за ребенком.

    26 Декабря 2012, 10:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats