Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Молодая семья

Здравствуйте!!!!Мы молодая семья, в ожидании ребенка. Муж работает,з/п его составляет 25.000р. Я являюсь студенткой ВУЗа 4-го курса. Снимаем квартиру за 12.000 - оба прописаны в области. Что нам пологается по закону? Куда следует обращаться? Заранее спасибо!!!

14 Января 2014, 16:51, вопрос №342391 Анастасия, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Уважаемая Анастасия!


    В Новосибирской области реализуется региональная программа «Обеспечение жильем молодых семей в Новосибирской области на 2011 — 2015 годы», в рамках которой нуждающимся молодым семьям предоставляется социальная выплата на приобретение жилья экономкласса или строительство жилого дома экономкласса.


    Условием предоставления социальной выплаты является наличие у молодой семьи, помимо права на получение средств социальной выплаты, дополнительных средств — собственных средств или средств, полученных по кредитному договору (договору займа) на приобретение (строительство) жилья, в том числе по ипотечному жилищному договору, необходимых для оплаты строительства или приобретения жилого помещения. В качестве дополнительных средств молодой семьей также могут быть использованы средства (часть средств) материнского (семейного) капитала.


    Учет молодых семей ведется местной администрацией.


    Правила предоставления выплат прилагаю. 

    14 Января 2014, 17:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мысовский Виталий

    Правила предоставления социальных выплат прилагаю…

    • Правила - Новосибирск.rtf
    14 Января 2014, 17:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats