Мой брат погиб при исполнение воинских обязанностей, на основание чего я был освобождён от воинской службы

Мой брат погиб при исполнение воинских обязанностей, на основание чего я был освобождён от воинской службы (федеральный закон 06.07.2006 N 104-ФЗ часть б, Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане...). Могут ли меня мобилизовать?

, Артемий, г. Москва
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

На данный момент при частичной мобилизации приоритет планируется отдавать тем призывникам, которые имеют подходящие военно-учетные специальности, также будет учитываться наличие боевого опыта. В частности, для выполнения необходимых задач в рамках частичной мобилизации потребуются: стрелки, танкисты, артиллеристы, водители, механики-водители. Они будут привлекаться в количестве, определенном штатной потребностью комплектуемых воинских частей.

При этом все отсрочки, в том числе и Ваша — действуют, в связи с этим, призыву вы не подлежите

Артемий
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ.