Есть ли какие-то риски с именной картой?
Здравствуйте. Я администратор.Подскажите пожалуйста, на работе нововведение. Раньше выручку мы сдавали бухгалтеру. А сейчас каждого сотрудника обязывают заводить именную бизнес карту, и выручку на неё класть. Суммы не маленькие. Вопрос - чем это чревато для меня? Есть ли какие-то риски с именной картой?
, Елена, г. Якутск
Василий Чеботарев
Елена, здравствуйте! Существует вероятность того, что в какой-то момент контролирующими органами будет поставлен вопрос о том, что это за деньги, какова их судьба, не являются ли Ваши действия составной частью схемы отмывания (легализации). Все зависит от конкретных обстоятельств Вашей деятельности. Для достоверного ответа Вам необходимо детальное обсуждение. При желании обращайтесь в чат, обсудим.