Офицер, уволился в запас 20.09.22.Участвовал в ВСО на Украине в течении 4 мец.Подлежит ли он мобилизации?

Офицер,уволился в запас 20.09.22.Участвовал в ВСО на Украине в течении 4 мец.Подлежит ли он мобилизации?

, татьяна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Полагаю, что да, если он не так давно прекратил контракт и имеет военно-учётную специальность, а основания для отсрочки от призыва по мобилизации отсутствуют, его с большой долей вероятности могут призвать для участия в планируемых мероприятиях в рамках мобилизации.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!