8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сертификаты от ИП в ООО

Добрый день.

Хочу закрыть своё ИП и открыть ООО, но на ИП оформлены пару сертификатов на производство продукции. возможно ли эти сертификаты передать в ООО? без прохождения процедуры сертификации товара заново...

14 января 2014, 05:01, Василий, г. Горно-Алтайск
Светлана Сагидуллина
Светлана Сагидуллина
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте Василий. Вам придется делать новые сертификаты на производство продукции уже на ООО. Сертификаты должны быть оформлены на ту компанию, которая будет являться производителем.

С Уважением.

15 января 2014, 10:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Могут ли на меня оформить кредит или открыть ИП ООО итд
Добрый день Снял квартиру.Собственник просит ксерокопию паспорта Могут ли на меня оформить кредит или открыть ИП ООО итд Заранее спасибо
24 апреля 2020, 08:18, вопрос №2753681, Альберт, г. Екатеринбург
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Какой юридический статус (ИП, ООО) лучше выбрать для торговли подержанными автомобилями?
Здравствуйте. Какой юридический статус (ИП, ООО) лучше выбрать для торговли подержанными автомобилями, нужны ли лицензии, и по какой системе выгоднее платить налоги? Заранее спасибо.
22 июля 2016, 11:59, вопрос №1322929, виталий, г. Саратов
2 ответа
Предпринимательское право
В каком возрасте можно открыть ИП, ООО, АО?
Сегодня возник такой вопрос? В каком возрасте можно открыть ИП, ООО, АО? Можно ли приравнять действия по открытию ИП к сделке? В таком случае ИП можно открыть с 14 лет с согласия родителей?
06 марта 2016, 12:23, вопрос №1170691, Сергей, г. Саратов
4 ответа
Гражданское право
Продажа б/у товара, по объявлению,без ИП/ООО
Доброго времени суток! Опишу ситуацию и прошу Вас подсказать, какая может быть ответственность за подобное деяние :) У меня есть спортивный тренажер(скамья, стойки для штанги), гриф и "блины" для грифа. Всего около(+/-) 10 предметов(как товарных позиций) = 2 комплекта(скамьи и штанги). Все это Б/У. Документов(чеков и т.п.) на это все у меня нет. Возникли причины, по которым мне необходимо продать это все. Подал объявление на сайте «Авито», указав сумму 7500р за 1 комплект(всего 2 комплекта), с комментарием что могу привезти(доставить) все за дополнительную плату(стоимость бензина). Один комплект успешно продал, доставив "товар" покупателю домой. По второму, оставшемуся комплекту... Мне позвонили, сказали что все устраивает и попросили подвезти товар по определенному адресу и оценить сколько дополнительно будет стоить доставка.. Посмотрев по "карте" этот адрес обнаружил, что там находится отделение полиции. Видимо сотрудник не опытный :) не догадался сказать адрес соседнего дома, чтобы не вызвать подозрения. Т.о. предполагаю, что они хотели произвести "контрольную закупку". Я ему не перезвонил. После он настойчиво названивал мне. Ответил ему, сказав что обстоятельства изменились и не могу осуществить доставку, только самовывоз (сказал специально, чтобы проверить. Т.к. он просил доставку объясняя это тем, что у него нет личного а/м для "поездки") На что он сразу ответил.. "хорошо! во сколько подъехать?". Ответил ему, что пока не могу обозначить время и перезвоню… Как я предполагаю, «наши чудесные» полицейские планировали "развести" на "штраф" обвинив мня в "нарушении закона". Вопросы: 1. Что могли бы "инкриминировать" мне полицейские? 2. что за это реально "грозит"? 3. Как я могу законно продать этот товар? Надо ли регистрировать ИП/ООО - какой "идентификатор" вида деятельности мне необходим для ИП/ООО?
01 марта 2015, 13:53, вопрос №745862, Евгений, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Договор аренды ИП/ООО Гос. учреждение
Подскажите какой договор аренды составить между ИП/ООО и гос. учреждением (ВУЗ), учитывая то, что деятельность ООО будет направлена на улучшение условий учащихся (если конечно это имеет какое-то значение)? Должен это быть договор безвозмездного пользования (может вообще ВУЗ получать прибыль?) или договор товарищества (по ст 1041. ГК для ведения предпринимательской деятельности все должны быть юр. лицами) или иной договор аренды? Нужны ли какие-то согласования? Спасибо.
30 августа 2013, 01:03, вопрос №198474, Алексей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 15.01.2014