Добрый день, такой вопрос интересует, из-за сложной ситуации в жизни, пришлось брать микрозаймы, так как

Добрый день, такой вопрос интересует, из-за сложной ситуации в жизни, пришлось брать микрозаймы, так как кредит не одобрил не один банк, сейчас уже идут просрочки по займам, в собственности имеется только доля с моим родственником в однокомнатной квартире, в займах ни где нету залога ни какого, они могут ли в таком случае забрать за долги квартиру(Это первый вопрос). А второй собственно говоря, что они могут сделать в таком случае, кинуть арест на банковские счета или же, что делать? Так как работаю официально и я готов платить по этим займам, но нету сейчас такой суммы, чтобы расплатиться сразу со всеми и на уступки они не идут.

, Антон, г. Москва
Вадим Ефимов
Юрист, г. Краснодар

Обращение взыскания на единственное жилье должника не производится, если у вас нет в собственности иной жилой недвижимости и вы проживаете в этой квартире, вашу долю в квартире никто не заберет. Банковские счета будут арестованы, с вашей официальной зарплаты по исполнительному листу будет производиться удержание до полного погашения долга. Так же приставами может быть наложен арест на автомобиль, или иные ценные вещи имеющиеся у вас.