8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте.У меня такая проблема.Я сдавал на ремонт технику в сервисный центр, но он закрылся, а телефон не отвечает.Что делать?

Здравствуйте.У меня такая проблема.Я сдавал на ремонт технику в сервисный центр,но он закрылся,а телефон не отвечает.Что делать???

, Юрий, г. Москва
Эдгар Азатян
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

Подготовить юридические грамотную претензию и направить на его адрес(юридический адрес), дальше при необходимости обращаться в суд

0
0
0
0
Ольга Сафина
Ольга Сафина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!
Я рекомендую написать заявление в полицию по ст. 159 УК РФ (мошенничество), описать все как есть, указав все телефоны и приложив все имеющиеся документы.
Если не знаете ФИО на кого пишете — так и напишите: зовут Иван, ФИО не знаю, прошу установить.
Заявление зарегистрировать в КУСП и спросить его номер.
Затем недели через 2 написать заявление с просьбой ознакомиться с результатами проверки, узнать данные виновного и потом уже можно обращаться в суд. 
Удачи. 

0
0
0
0
Анастасия Александрова
Анастасия Александрова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Юрий!

В силу п. 1 ст 35 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» если работа выполняется полностью или частично из материала (с вещью) потребителя, исполнитель отвечает за сохранность этого материала (вещи) и правильное его использование.

Исполнитель обязан:

предупредить потребителя о непригодности или недоброкачественности переданного потребителем материала (вещи);

представить отчет об израсходовании материала и возвратить его остаток.

В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества — возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.

В текущей ситуации, я рекомендую Вам  обратиться в в территориальный отдел Министерства внутренних дел для рассмотрения вопроса по существу и принятия мер в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

0
0
0
0

Я повторно ознакомилась с судебной практикой по Вашему вопросу, связи с некачественно оказанной услугой, я  рекомендую решить данную ситуацию путем направления претензии в адрес сервисного центра. Также хотелось бы уточнить детали: была ли уплачена сумма за предоставление услуг по ремонту техники. 

Согласно ст. 15 Гражданского кодекса Российской Федерации  лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

Для составления письменной претензии в адрес сервисного центра обращайтесь в чат. Минимальная стоимость составления документов оговорена тарифами сайта. Буду рада Вам помочь  решении данного вопроса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Мальчик просит интим иначе напишет как то маме через мой номер телефона.что мне делать?
мальчик просит интим иначе напишет как то маме через мой номер телефона..что мне делать??
, вопрос №4097578, ксения, г. Москва
386 ₽
Наследство
А пристава не снимают арест, моя доля 3/4 другого человека 1/4
Здравствуйте как мне оформить долю в наследстве если стоит запрет . А пристава не снимают арест , моя доля 3/4 другого человека 1/4
, вопрос №4097140, Надежда Клишина, г. Нижнеудинск
Получение образования
Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я поступил в колледж на платной основе(не государственный) . Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила. И когда мне понадобился аттестат , они сказали оплачивайте пении итд, и тогда они мне его отдадут. Это вообще законно или нет?
, вопрос №4096885, Анастасия, г. Иркутск
586 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво, машина снялась с учета
Здравствуйте,такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво,машина снялась с учета ограничения остались,слышал что государство списывает все долги погибших на сво,что мне можно сделать и как ускорить процесс снятия ограничений?Машина стоит без учета ездить не могу.
, вопрос №4096390, Виктор, г. Москва
Гражданское право
Но теперь появилась возможность не ехать, не сдавать ОГЭ и получить аттестат в нашем городе на основании промежуточной аттестации
здравствуйте. мой сын учится в 9 классе по семейной форме обучения. промежуточную аитестацию за 9 класс он сдал. прикреплен к московской школе, которая имеет аккредитацию и лицензию. мы живём в Курске. это приграничный с Украиной район. Вчера наш губернатор освободил от сдачи ОГЭ всех учеников области в связи со сложной обстановкой. Аттестат можно будет получить на основании итоговых контрольных: "выпускники школ Курской области имеют право пройти государственную итоговую аттестацию в форме промежуточной аттестации" Мы прикреплены к московской школе и планировали сдавать ОГЭ в Москве. Но теперь появилась возможность не ехать, не сдавать ОГЭ и получить аттестат в нашем городе на основании промежуточной аттестации. Может ли наша Курская школа и комитет образования отказать в зачислении ребёнка, чтобы получить аттестат? На основании того, что уже поздно подавать заявление. Мне прислали Приказ Минпросвещения 232 рособрнадзора 551. В 12-14 пунктах говорится о сроках заявления на прохождение ГИА. Там можно подать его за две недели только в том случае если есть ОВЗ или уважительные причины. но ребенку не нужно сдавать ГИА. а только получить аттестат на основании промежуточной аттестации, выданной московской школой. и будет ли считаться уважительной причина: сложная обстановка в регионе, в котором мы проживаем и приказ губернатора
, вопрос №4096277, Irina, г. Москва
Дата обновления страницы 28.09.2022