Здравствуйте.У меня такая проблема.Я сдавал на ремонт технику в сервисный центр, но он закрылся, а телефон не отвечает.Что делать?

Здравствуйте.У меня такая проблема.Я сдавал на ремонт технику в сервисный центр,но он закрылся,а телефон не отвечает.Что делать???

, Юрий, г. Москва
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

Подготовить юридические грамотную претензию и направить на его адрес(юридический адрес), дальше при необходимости обращаться в суд

Ольга Сафина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!
Я рекомендую написать заявление в полицию по ст. 159 УК РФ (мошенничество), описать все как есть, указав все телефоны и приложив все имеющиеся документы.
Если не знаете ФИО на кого пишете — так и напишите: зовут Иван, ФИО не знаю, прошу установить.
Заявление зарегистрировать в КУСП и спросить его номер.
Затем недели через 2 написать заявление с просьбой ознакомиться с результатами проверки, узнать данные виновного и потом уже можно обращаться в суд.
Удачи.

Анастасия Александрова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Юрий!

В силу п. 1 ст 35 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» если работа выполняется полностью или частично из материала (с вещью) потребителя, исполнитель отвечает за сохранность этого материала (вещи) и правильное его использование.

Исполнитель обязан:

предупредить потребителя о непригодности или недоброкачественности переданного потребителем материала (вещи);

представить отчет об израсходовании материала и возвратить его остаток.

В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества — возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.

В текущей ситуации, я рекомендую Вам  обратиться в в территориальный отдел Министерства внутренних дел для рассмотрения вопроса по существу и принятия мер в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

Я повторно ознакомилась с судебной практикой по Вашему вопросу, связи с некачественно оказанной услугой, я  рекомендую решить данную ситуацию путем направления претензии в адрес сервисного центра. Также хотелось бы уточнить детали: была ли уплачена сумма за предоставление услуг по ремонту техники.

Согласно ст. 15 Гражданского кодекса Российской Федерации  лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

Для составления письменной претензии в адрес сервисного центра обращайтесь в чат. Минимальная стоимость составления документов оговорена тарифами сайта. Буду рада Вам помочь  решении данного вопроса.