Установила, что мои денежные средства вложены в акции и находятся в Швейцарском банке Вонтобель

Вложила денежные средства в брокерскую компанию Альфа капитал (мошенники). Для возврата своих денежных средств написала жалобы. Мне позвонила женщина, представилась юристом Юридического центра Гарантия и предложила помощь в возврате денежных средств. Установила, что мои денежные средства вложены в акции и находятся в Швейцарском банке Вонтобель. Мне позвонил сотрудник банка и по моей просьбе выслал документы, где на моем счете имеются денежные средства. Юрист Романова Надежда, сообщила, что данные средства можно вывести на мой банковский счет, но для этого необходимо, чтобы на моем счете лежала необходимая сумму денежных средств, якобы гарантия для банка, что данная сумму мне потом будет возвращена. Как узнать действительно ли имеется счет в Швейцарском банке и не является ли данный юрист мошенником. Вот документ из банка

  • Statement of Bank for Sevtsova Natalya
    .pdf
, Наталья, г. Екатеринбург
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья!

Общество с ограниченной ответственностью (ООО) «Управляющая компания «Альфа-Капитал», действительно, осуществляет инвестиционную, в том числе, и брокерскую деятельность.

Вложила денежные средства в брокерскую компанию Альфа капитал (мошенники)

 Предположу, что Вы приобрели какой — то финансовый продукт этой компании, в связи с чем был заключен о

Как узнать действительно ли имеется счет в Швейцарском банке и не является ли данный юрист мошенником. Вот документ из банка

пределенный письменный договор.

Суть этого договора  вопросе не уточнена.

Исходя из представленной справки следует, что на Ваши денежные средства сформирован какой — то портфель инвестиции (там есть, евробонды, обюычные обликации, наличные деньги, какие — то акции).

Запросите брокерский отчет по внесенным деньгам. И нужно знать суть договоренностей. Возможно, Вы приобрели паи какого — то ОПИФ или ЗПИФ (паевые фонды).

Наталья
Клиент, г. Екатеринбург
брокерская компания мошенники. якобы по договору с банком, вывод денежных средств со счета 10000лолларов. я на счет наложен арест на сумму 86 690 рублей. если я внесу деньги за этот арест, то банк переведет мне деньги. возможно ли такое
если я внесу деньги за этот арест, то банк переведет мне деньги. возможно ли такое

 Нет, такой зависимости безналичного перевода  от наличия денег на счете Клиента фондового брокера — не бывает.

Тем не менее, еще раз повторюсь: нужно знать о том, какой финансовый продукт Вы приобрели и на каких условиях. Брокерскую лицензию, ООО «Альфа — Капиталл» — имеет.