Светит ли мне что то за хранение?

Здравствуйте. В отношениях девушка кидала свои интимные фото. Мы расстались и они у меня остались. Я ее не шинтажирую, говорю ей что сливать и куда то кидать не буду. Ей 16 лет, она их сама кидала. А я просто щас их храню у себя. И она угрожает мне отцом, типо он богатый и тд. Могу я узнать? Светит ли мне что то за хранение?

, Александр, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если она сама передала свои фото Вам добровольно и Вы их не распространяете — Вы не подлежите уголовной ответственности по ст. 137 УК РФ -

нарушение неприкосновенности частной жизни — Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации