Здравствуйте такой вопрос я женился на девушке которой есть уже ребенак и мы ждем еще одного заберут ли в армию я принадлежу призыву

, Виталий, г. Иркутск
Дмитрий Харский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Да, при изложенных обстоятельствах Вы подлежите частичной мобилизации

Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Да, вполне могут забрать. Оснований для отсрочки нет в силу

Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации

4) имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель);

Ребенок от предыдущего брака жены относится к Вам только, если Вы его усыновите.