8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушается ли режим рабочего времени учителя

Здравствуйте. Какое допустимое количество окон в учебном расписании при 25 часовой уч.нагрузки по закону.

14 января 2014, 04:02, АННА, г. Енисейск
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

прямой нормы нет посмотрите рекомендации ЦК ПРОФСОЮЗА учителей

17 января 2014, 05:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как оспорить режим рабочего времени, чтобы не было штрафов?
У меня договор с ТЦ, в котором написано что "режим ребочего времени предпринематель устанавливает самостоятельно" и "за несоблюдение правил торгового центра предусмотрен штраф 2% месячной арендной платы", "если есть разногласия договора аренды и правил торгового центра по применяются более жесткие к арендатору", в правилах ТЦ уже прописано что "режим рабочего времени ТЦ с 10.00 до 22.00 и если арендатор хочет установить иное время работы магазина то арендатор обращается с письменным заявлением к администрации ТЦ и оно уже примет решение установить или нет". Естественно иной режим они устанавливать отказываются и штрафуют за уход раньше установленного времени и приход позже. Работаю я одна, на продавца денег нет и, естественно, с 10.00 до 22.00 без выходных и праздников работать нереально. Законно ли это? Правила ТЦ как приложения к договору у меня нет, меня с ними никто не знакомил. Администрация ссылается на то что они есть в свободном доступе на сайте ТЦ и я вполне там могла их посмотреть. ТЦ состоит из двух зданий соединенных переходом у этих зданий одна улица, но разные номера домов и названия у одного "Карамель", у другого "Карамель-2" (название изменено мной для конфиденциальности). Так вот на сайте в графе " арендаторам" выложены Правила торгового центра "Карамель" расположенного по адресу и написан именно адрес первого ТЦ. О втором здании нет ни слова. Как оспорить режим рабочего времени, чтобы не было штрафов.
31 января 2020, 07:34, вопрос №2667302, Надежда, г. Тверь
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Рабочее время учителя- логопеда/ дефектолога
Добрый день, уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста: Рабочее время учителей-логопедов, учителей-дефектологов исчисляется в астрономических или академических часах? Входит ли перемена в школе в рабочее время учителя - логопеда, учителя- дефектолога ?В каком нормативном документе это прописано? Руководитель наш говорит что не входят перемены, тк не являются непосредственной работой с детьми. ( те мы должны отрабатывать 20 непосредственной работы с детьми) Таким образом получается после проведённых с утра 4 занятий в день (по 45 минут), всего 20 в неделю, я должна отработать ещё 4 часа ( которые складываются из перемен за всю рабочую неделю)во второй половине дня .То есть считает астрономическими, а не академическими часами, но при этом отнимает перемены из рабочего времени .Руководитель ссылается на то, академические Часы касаются только учителей, а логопеды и дефектологи это иные педагогические работники. В дошкольных отделениях нашей образовательной организации ситуация ещё более запутана :там у учителей- логопедов/ дефектологов из рабочего времени вычитается приём пищи детьми и сон.час( то есть педагог, к примеру, начинает занятия в 8-9 часов утра, «-« завтрак 15-20 ( в разных возрастных группах по разному) минут, «-« 2 завтрак 15-20 минут, «-« обед , далее сон.час 3 часа , то есть закончить работу в 12-13 часов не удастся, тк необходимо отработать ещё 45-60 минут после 3х часового перерыва на сон.час. ) Подскажите пожалуйста, правомерно ли это, и в каком нормативном акте это прописано.
26 февраля 2019, 12:56, вопрос №2273841, Олеся, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Как правильно прописать режим рабочего времени в положении об оплате труда в ООО?
Добрый день! Мой вопрос касается рабочего времени в организации. Я составляю положение об оплате труда и затрудняюсь , как прописать режим рабочего времени. В организации введен режим неполного рабочего дня ( это указано в правилах трудового распорядка) для некоторых сотрудников и режим полного для 2 бухгалтеров. Можно ли прописать оба варианта в положении?
09 октября 2018, 02:57, вопрос №2128652, Анастасия, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Рабочее время учителя общеобразовательной школы
Здравствуйте, уважаемые юристы! Я работаю учителем в общеобразовательной школе. У нас шестидневная рабочая неделя. Выходной один - воскресенье. С администрацией школы все чаще не можем найти общий язык по поводу рабочего времени. Завуч говорит, что у нас ненормированный рабочий день, поэтому все отчёты и документацию мы обязаны срочно сдавать. Приходится почти каждый день работать с 8 часов утра до 22. Сначала уроки, потом проверка тетрадей, а дома - отчётная документация. А я ведь обычный рядовой учитель. У меня возникают большие сомнения насчёт того, столько ли я должен работать. Скоро получится, что я буду работать все 24 часа и даже в один единственный выходной. Как регулируется вопрос с рабочим временем учителей? Откуда взять эту информацию? И как "поставить на место" администрацию?
01 октября 2017, 16:36, вопрос №1767074, Вячеслав, г. Челябинск
1 ответ
260 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Необходимо ли изменение режима рабочего времени организации в трудовом договоре?
Наша организация планирует сменить режим рабочего времени. Продолжительность рабочего дня мы менять не будем. Хотим изменить продолжительность обеда и конец рабочего дня. Так на обед рабочим будет выделяться 30 минут, однако они смогут на полчаса раньше уходить домой. Из сотрудников претензий никто не выдвигал, значит, с новыми правилами все согласны. Необходимо ли при таком изменении рабочего времени документально оформлять изменение режима рабочего дня? Мы имеем в виду, надо ли издавать соответствующий приказ, переписывать коллективный трудовой договор с сотрудниками.
20 июля 2012, 12:06, вопрос №12248, Пользователь, г. Москва
6 ответов
Дата обновления страницы 17.01.2014