Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как подать в суд. Если не известен адрес ответчика?

С 21.04.08 мы женой разведены и ребенок живет с моей стороны. За это все время не появлялась, Хочу подать на элементы и с какого года я имею права подать на выплату элементов?

17 Января 2014, 07:52, вопрос №342312 михаил, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 588 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

          Сроки обращения за алиментами установлены статьей 107 Семейного кодекса РФ, и обычно алименты взыскиваются с момента обращения в суд.

          Но если ранее Вы принимали меры к получения средств на содержание ребенка, а она уклонялась от этого, то в пределах трех летнего срока со дня обращения.

    Статья 107. Сроки обращения за алиментами.

    1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

    2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

    Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

        В соответствии с ч. 1 ст. 29 ГПК РФ заявление можно подать в суд по месту Вашего жительства.
    17 Января 2014, 08:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats