Никто не представился и сразу вопрос: Хотите ли вы, чтобы списали ваш долг законно?

Здравствуйте . Позавчера , 26 сентября на мой сотовый поступил странный звонок . Никто не представился и сразу вопрос : Хотите ли вы , чтобы списали ваш долг законно ? . Я ответила , да, хочу . Уточнили сумму . Я назвала . Потом попросили назвать мою ФИО , после сказали , что перезвонят . И все .. Сейчас пробовала отыскать тот номер и позвонить . Потому что стала беспокоиться , что что то тут странно , вероятно мошенники . Но ответ был , что номер изменился . Что мне теперь делать ? Куда обращаться ?Подскажите пожалуйста

, Наталья, г. Новосибирск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья!

Что мне теперь делать? Куда обращаться? Подскажите пожалуйста

 Тут Вам делать ничего не нужно. В следующий раз, сначала попросите представиться и пусть назовет организацию, которую представляет звонивший. Без этого не начинайте разговор, по существу.

Возможно, это был один из телефонных опросов организации, предоставляющей услуги банкротства граждан и списания долгов по банкротству. Этих компаний сейчас развелось очень много.