8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу подать на алименты на процент от ср.зарплаты по городу Санкт-Петербург и на содержание бывшей жены до 3 лет ребенка

Подскажите пожалуйста! 3 месяца назад развелась с иностранцем с видом на жительство в России, ребенок 1.8 лет. Хочу подать на алименты на процент от ср.зарплаты по городу Санкт-Петербург и на содержание бывшей жены до 3 лет ребенка.

Как это лучше доказать? Подавать все в 1 иске? Человек официально не работает , или я не знаю о его работе.

, Софья, г. Санкт-Петербург
Сергей Куликов
Сергей Куликов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Софья!

Подавайте исковое заявление в суд по месту своего жительства, приложите доказательства проживания с ребенком и требуйте алименты в твердой денежной сумме на содержание ребенка и свое.

При необходимости получения дополнительной консультации, в изучении и составлении документов готов оказать помощь. Обращайтесь в чат, нажав кнопку «Общаться в чате».

1
0
1
0
Софья
Софья
Клиент, г. Санкт-Петербург
А сразу на 25% от средней зп нельзя подать заявление? И рассчитать задолженность с даты развода (май 2022)?

Вы можете подать на 1/4 от зарплаты должника или твердая денежная сумма. Алименты взыскиваются с момента подачи заявления, за прошедшие периоды нужно доказать, что Вы пытались получить их иными способами, но должник уклонялся.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену. Как это сделать?
, вопрос №4099579, Иван, г. Курск
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Алименты
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
, вопрос №4099099, Радмир, г. Москва
Семейное право
У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты, но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно
Доброй ночи. У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты ,но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно. Щас у меня маленький ребенок от другого мужчины и я в декрете. Могут ли меня посадить? Если да то куда денется ребенок
, вопрос №4098879, Александра, п. Тульский
Семейное право
Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё
Здравствуйте! Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё алименты но я знаю что я не могу а только законный представитель то есть отец но он не хочет так как там у мамы ещё живёт мой брат и если мы так сделаем мама поднимет процент взыскания алиментов до 25% . Как нам быть?
, вопрос №4098005, Константин, г. Кирово-Чепецк
Дата обновления страницы 28.09.2022