8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лицензирование тур деятельности в 2014 году адрес лицензироющего органа

Здравствуйте!!! Нужно ил лицензировать туристскую деятельность (тур агентскую) в 2014 году??? Где мне найти Лицензирующий орган в Красноярском крае??? По какому адресу обратиться???? Нужно ли лицензировать туристскую деятельность (тур агентскую) в 2014 году???

14 января 2014, 03:25, Татьяна, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск
Выдается туристическая лицензия индивидуальным предпринимателям и
организациям и дает право на легальное оказание турагентских и
туроператорских услуг или организации путешествий. Турагентская
деятельность отличается от туроператорской формой предоставления своих
услуг.
Данный вид деятельности и лицензирование контролируется
Государственным российским комитетом по физической культуре, туризму и
спорту (Госкомспорт России) и выдается только при полном соответствии
организации лицензионным требованиям. Небольшие неточности и
некорректные данные в документах приводят к отказу в выдаче.

Процедура оформления, выдачи, приостановления и продления лицензии
регламентируется законодательством РФ, а также нормативными актами и
требованиями, изложенными в Положении Правительства РФ №1222 от
12.12.1995 г «О лицензировании международной туристической
деятельности».

17 января 2014, 11:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Какие документы не нужны при лицензировании образовательной деятельности?
При лицензировании образовательной деятельности: реализуемые образовательные программы, учебные планы, заключения, выданные в установленном порядке органами, осуществляющими государственный санитарно-эпидемиологичес\кий надзор, заверенные руководителем копии штатного расписания. Какие из перечисленных документов не подлежат экспертизе в ходе осуществления лицензирования и почему? Ответ обоснуйте ссылкой на норму законодательства.
06 мая 2020, 11:29, вопрос №2764468, Ирина, г. Москва
1 ответ
Корпоративное право
Обязано ли общество осуществлять свою хозяйственно-экономическую деятельность по данному адресу?
2. ООО «Фирма» указало в учредительных документах юридический адрес общества, соответствующий адресу регистрации одного из учредителей – Реину С. В, которому данная квартира принадлежит на праве собственности. ФНС РФ отказало в государственной регистрации общества. П равомочен ли отказ государственного органа в данном случае? Изменится ли Ваш ответ, если Реин С. В. избран единоличным исполнительным органом общества? Обязано ли общество и (или) вправе ли осуществлять свою хозяйственно-экономическую деятельность по данному адресу?
27 ноября 2018, 05:29, вопрос №2179824, Захар, г. Москва
1 ответ
Лицензирование
Нужна юридическая помощь в лицензировании медицинской деятельности компании
Добрый день! Наша компания нуждается в подаче заявки на получение лицензии на медицинскую деятельность в Департамент здравоохранения Белгородской области. Мы испытываем трудности в подготовке документов и оценке соответствия нашей компании требованиям лицензирующего органа, в связи с чем нам необходимо сопровождение данного процесса юристом, специализирующимся на лицензировании медицинской деятельности в Белгородской области.
23 апреля 2018, 08:16, вопрос №1975836, Максим,
1 ответ
Налоговое право
Договор аренды по юридическому адресу истек в 2014 году, как быть, если ООО не ведет деятельности?
Здравствуйте, фирма ООО уже не ведет деятельности. Сдается только отчетность. Ждем последние выплаты на счет, корые не могут перевести уже 3 года. Налоговая проверка прислала письмо с содержанием явиться к ним и подписать документ: КоАП РФ, Статья 14.25. Нарушение законодательства о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Договор аренды по юридическому адресу истек в 2014 году. Как правильно поступить? Сделать новый адрес и ехать в налоговую? Или сначала поехать, а потом иссправлять ошибки? Подскажите пожалуйста
17 января 2017, 20:18, вопрос №1502978, Ирина, г. Подольск
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Все
Каким образом можно реализовывать тур деятельность без оформления тур оператора
Подскажите, возможно ли легальное осуществление тур деятельности, направленную на организацию детского и семейного отдыха, в частности туристические походы,рекреационный туризм, с размещением в палатках или на тур базах, без оформления тур оператор. как я поняла лицензирование отменили в 07 году, или оно все же необходимо.
28 января 2016, 18:47, вопрос №1119660, Наталья, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 17.01.2014