Мне вручили повестку о призыве мобилизации, но после явки меня отпустили и повестку не забрали и сказали

Мне вручили повестку о призыве мобилизации , но после явки меня отпустили и повестку не забрали и сказали ждать распоряжений по звонку , имея ли я права не отвечать им на звонки и ждать другой повестки официально когда мне явиться

, Сергей, г. Москва
Олег Пушкарев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Исходя из положений Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» основанием для явки гражданина в военный комиссариат является повестка о вызове, которую он получил. Повторная явка допустима после получения повторной повестки. Не вижу причин беспокоиться, поскольку от призыва на военную службу Вы не уклоняетесь, что исключает возможность привлечения Вас к административной ответственности.

Если ответ удовлетворил прошу оценить положительным отзывом. Заранее благодарен.