Какие доказательства работодатель должен представить в обоснование увольнения?

Ковалев был остановлен инспектором по охране труда на проходной завода «Сибкабель» после обеденного перерыва в связи с подозрением на состояние алкогольного опьянения. О случившемся было доложено директору, который отстранил Ковалева от работы, а на следующий день издал приказ о его увольнении по подп. «б» п. 6 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса РФ. Ковалев обратился в КТС с требованием восстановить его на работе, ссылаясь на незаконность и необоснованность увольнения. Определите подведомственность спора. Какие доказательства работодатель должен представить в обоснование увольнения?

, Adisa Zhigzhitova, г. Иркутск
Татьяна Кордубан
Юрист, г. Тында

Здравствуйте. Таким проры рассматриваются комиссией по трудовым спорам, прокуратурой три в судебном порядке. Доказательства: Акт о нахождении на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения и направление на медицинское освидетельствование. Если работник отказывается от прохождения мед.освидетельствования то составить опять же акт в пиисутвии как минимум двух свидетелей. Плюс объяснения охранн ков и т.д.