8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить место в детском саду?

Здравствуйте!

Моему ребенку 1 год. Я являюсь матерью-одиночкой, стою на льготной очереди на получение места в детском саду. Вынуждена работать полный день. Ребенка не на кого оставить. Могу ли я еще как-то ускорить процесс получения места? Может быть с места работы нужно посодействовать?

14 января 2014, 02:55, Юлия, г. Новосибирск
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Юлия.

Если Вы работаете в государственном учреждении, то с места работы могут посодействовать. Если нет-попробуйте написать обращение в Министерство образования Вашего региона.

17 января 2014, 04:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Как получить место в детском саду, если в получении места отказывают?
Добрый день!Я Гаврилова Римма Андреевна законный представитель,моего сына Гаврилова Мирона Владимировича 09.06.2015 года рождения,проживающий по адресу город Чебоксары,ул.Новогородская,дом 30,квартира 105,который посещал детский сад номер 129,группу с детьми дошкольного возраста.19.09.2019 мы уезжали в другой город по семейным обстоятельствам и забрали документы с данного детского сада.На данный момент мы находимся в городе Чебоксары.И не посещаем сад.Прошу предоставить место в детском саду номер 205,который прикреплен к месту нашей прописки,с детьми соответствующего возраста. Гаврилова Р.А вот такое заявление писала в министерство образования,ни какой реакции,что делать и как получить место в саду,до сих пор сидим дома
08 октября 2019, 05:57, вопрос №2540356, Римма, г. Чебоксары
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Права детей
Место в детском саду
Здравствуйте! Ситуация у нас странная. У меня двое детей, разница в возрасте 1.9 г. Мы переехали из одного района в другой. Из выборгского в Невский. В 2017-2018 году дочь посещала сад в сиром районе, т.к. нам отказали в новом из-за отсутствия свободных мест.целый год я возила ребёнка на другой конец города. Младший ребёнок тоже пошёл в садик в старом районе, т.к. у него были льготы на поступления,которые я подавала только через МФЦ и в роно Выборгского района не ездила и отсутсвие групп от 1,5 лет в районе проживания. На 2018-2019 учебные годы удалось перевести старшего ребёнка в сад рядом с домом, а младшего в это время возить в другой район. При этом в сентябре 2018 года я подала заявление на перевод ребёнка из сада в сад тоже через МФЦ, в роно по прошлому опыту не ездила. Направления в сад до сих пор не пришло, поехали в роно и выяснили, что ребёнок стоит не в льготной очереди, а в обычной и вреятность получения направления очень мала. Обвиняют нас что, мы до 1 февраля не предоставили документы в роно ( сплавку для перевода из сада в сад и сплавку о том , что старший ребёнок посещает данный сад). В роно отказываются что-то советовать, понимать и проч. Возить ещё год в старый сад очень не удобно и тяжело для ребёнка. Как быть в такой ситуации? Как получить место в саду рядом с домом в 2019 году. К кому обращаться за содействием ?
06 апреля 2019, 12:20, вопрос №2318746, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Куда нам написать заявление, если предоставили другой детский сад?
Здравствуйте!Вопрос такой,с 2018 года детский сад дают по прописке!В нашем районе 3 садика.Нам дали очень старый сад,но который от нас находится дальше всего,а 2 которые были рядом,сказали что там уже нет мест,хотя лично знаю людей,которые стояли позже нас по очереди и были прописаны в другом районе и получили там места!написали отказную от старого сада!куда писать,как получить место в саду рядом
20 августа 2018, 04:56, вопрос №2083106, Юлия, г. Москва
1 ответ
Все
Детский куллер для воды в детском саду
Здравствуйте. У моего ребёнка (4 года) медицинские показания пить большое количество воды. Обговорив это с воспитателем, я купила и принесла детский куллер ( размером чуть больше чайника) которым дети способны пользоваться самостоятельно. Но куллер убрали куда-то в столовую в недоступное для детей место. И позже сослались на санитарные правила по которым они не могут оставить кулер в детском саду и предлагают забрать его обратно. Скажите пожалуйста возможна ли установка куллера для детей? Для самостоятельного использования. Если да то в каких местах детского сада? Если нет то по каким причинам?
06 июня 2017, 02:43, вопрос №1658741, Нина, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Могу ли я получить место в детском саду рядом с домом, если предоставили место в другом садике?
Стояла в очереди в детский садик рядом с домом, а дали путевку в другой который далеко и надо ездить транспортом. Объяснили , что в тот который мы хотим нет свободных месть , хотя мы стояли в очереди 2 года. Имею ли я право , получить место в саду, а не мучить ребенка ездой в транспорте и пробках и плюс расходы на транспорт2000 в месяц. у меня малоимущая семья.
23 апреля 2017, 13:04, вопрос №1618228, марина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 17.01.2014