Призвали сына а у него грудной ребёнок и ипотека, жена в декрете

Призвали сына а у него грудной ребёнок и ипотека, жена в декрете.

Могут ли призвать или нет

, Владимир, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, могут призвать, если муж находится в запасе, основания для отсрочки установлены  ст. 18 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»  https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_13454/25fbd4e34ce45ed1b914188bace31872ee4df5da/, в частности применительно к Вашей ситуации отсрочка положена

4) имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель);

4.1) имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и имеющим на иждивении трех детей в возрасте до 16 лет;

Он не подходит под эти основания.