Подскажите пожалуйста что может за это ему вменить?
Здравствуйте. Моего брата вчера утром забрали из дома сотрудники УИИ в инспекцию. Он уже 2 месяца после суда,получив условный срок,Так и не встал на учёт в уии. Держат уже почти сутки. Подскажите пожалуйста что может за это ему вменить?
, Андрей, г. Ангарск
Татьяна Кордубан
Здравствуйте. Если Ваш брат не имея уважительной причины не встал на учёт и не ходил на отметки, то ему могут изменить меру пресечения на реальное лишение свободы. Данная мера изменяется только по Решению суда обычно только при наличии грубых нарушений (ст. 97-110 Уноловного процессуального кодекса Российской Федерации), например совершение преступления, административного правонарушения и т.д. Если Ваш брат ничего не совершал, то боятся нечего.