Здравствуйте, у меня, возможно, странный вопрос, но я хотела найти выездную регистрацию и мне предлагают юристов, разве юристы компетентны расписывать людей?

здравствуйте, у меня, возможно, странный вопрос, но я хотела найти выездную регистрацию и мне предлагают юристов, разве юристы компетентны расписывать людей?

, Клиент, г. Москва
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Доброе утро!

В соответствии с п.1 ст.4 ФЗ 143 «Об актах гражданского состояния» государственная регистрация актов гражданского состояния производится органами записи актов гражданского состояния, образованными органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

Таким образом, осуществление полномочий по регистрации актов возложена только на сотрудников отделов ЗАГСа.