8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможность наказания человека оскорбившегоруководителя

Добрый день, можно ли привлечь к ответственности человека, оскорбившего в социальных сетях, руководителя предприятия?

Оскорбление содержит ненормативную лексику, унижающее руководителя в глазах подчиненных.

14 января 2014, 02:00, Александр Калиниченко, г. Хабаровск
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Александр, действующим законодательством предусмотрена административная ответственность (КоАП РФ) за оскорбление (ст. 5.61. Оскорбление) — заявление направляется в полицию, прокуратуру. Вы также вправе обратиться в суд с гражданским иском о защите чести, достоинства и деловой репутации (ст.152 ГК РФ).

17 января 2014, 03:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Есть возможность пробить человека на розыск без его присутствия?
Здравствуйте.. Скажите пожалуйста есть возможность пробит человека на розыск без его пресутствия? Если есть то как и сколько?
06 января 2020, 07:13, вопрос №2637781, Виктор Оглы, г. Саратов
1 ответ
Уголовное право
Могу ли я дать возможность другому человеку убить меня без юридических последствий?
Здравствуйте! Такой интересный вопрос: Могу ли я дать возможность другому человеку убить меня без юридических последствий? Что для этого нужно? Предусматривает ли такое закон?
26 ноября 2019, 07:27, вопрос №2600516, Альберт, г. Владивосток
1 ответ
Уголовное право
Как узнать куда этапировали для отбывания наказания человека?
Куда этапировали для отбывания наказание человека как узнать из Москвы сизо-1 в июне месяца 2019 года
30 июля 2019, 22:22, вопрос №2455043, магамед, г. Ярославль
1 ответ
Административное право
Грозит ли наказание человеку, который украл товар из магазина, но через несколько минут вернул его?
Добрый вечер. Подскажите, грозит ли какое-либо наказание человеку, который украл товар из продуктового магазина на сумму ~50руб., но через несколько минут вернул его, назвав это недоразумением?
31 октября 2017, 14:24, вопрос №1797675, Олег, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Какое наказание последует судье, который по ошибке вынес наказание человеку за несовершенное деяние?
Какое наказание последует судье, который по ошибке вынес наказание человеку за несовершенное деяние?
01 апреля 2012, 11:39, вопрос №5244, Махтум Халлыев, г. Ярославль
2 ответа
Дата обновления страницы 17.01.2014