Здравствуйте У меня статья 18б мне 42 года могут ли меня призвать по мобилизации и я студент получаю первое техническое образование учусь в техникуме?

Здравствуйте У меня статья 18б мне 42 года могут ли меня призвать по мобилизации и я студент получаю первое техническое образование учусь в техникуме ?

, Андрей, снт. Волга
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Андрей!

Вы не уточнили на какой форме обучения в техникуме находитесь.

Исходя из указанной Вами статьи Расписания болезней и Вашего возраста, в случае, если Вы не на дневной либо очно-заочной (вечерней) форме обучения, Вас могут мобилизовать во вторую волну мобилизации. Вторая и третья волны мобилизации будут уже всеобщими, а не частичными — период их проведения по неуточненным данным инсайдерской информации уже известен и они могут произойти либо в октябре 2022 года либо до начала 2023 года.