Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Законность продажи денежных знаков

Законна ли продажа по стоимости выше номинала находящихся в обороте денежных банкнот России?

Вопрос связан в связи на появлением предложений о продаже "олимпиадных" юбилейных монет и банкнот.

17 Января 2014, 01:00, вопрос №342255 Николай Александрович Бучинский, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.01.2017 мы ответили на 1066 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крицков Юрий

    Запрета продавать денежные знаки по цене выше номинала нет.

    К слову зайдите в любое отделение сбербанка, в них во всех продаются золотые и серебряные монеты. 

    Вот например буклет с оф. сайта сбербанка - http://sberbank.ru/common/img/uploaded/metal/olympic.pdf

    Все эти монеты можно использовать как платёжное средство по их номиналу, но в банке продаются (и покупаются) они по гораздо большим ценам. Альтернатива сбережениям собственно в драг.металлах.

    17 Января 2014, 08:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats