8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос срочный

Ситуация такая у нас идет грабеж группой лиц хотя один из нас сказал что брал планшэт один ( так и было на самом деле) но все равно на нас вешают группу то есть часть 2 следователь нечего не говорит говорит что дело передадут в следственный комитет я не понмаю зачем все участники нас было 5 человек признались в том что дрались но планшэт взял один из нас а вешают на все из 5 человек трое несовершеннолетних по 17 лет а двое совершеннолетних 18 лет. человек который взял планшэт несовершеннолетний началось все с обычной патасовки между двух компаний . они были старше нас от 18 до 24 лет . мой вопрос в том зачем передают в следсвенный комитет и что лучше делать адвокат номера потерпевших не дает адвокат государственный говорит что в следсвенном комитете разберутся и там решат ? что нам делать

Показать полностью
, Кирилл, г. Ижевск
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток!

А что с этим планшетом произошло дальше? Продали? Куда потратили деньги? Оставили себе? Кто им пользуется? 

Надо смотреть более предметно кто и что говорит, и более детально восстановить произошедшее событие, чтобы говорить о правильности квалификации.

А в СК РФ передают так как дела с участием несовершеннолетних подозреваемых подследственны им.

У меня к Вам вопрос: Зачем Вам номер потерпевших? Заявление написано, дело возбуждено, отказываться от заявления им не имеет смысла, так как существует ответственность за ложный донос! 

И точно ли грабеж, что это была за потасовка и драка где даже никому нос не сломали?

0
0
0
0
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

     Если умысел на хищение планшета был только у того человека, который его взял, а обратное следствию доказать будет трудно, если не было предварительного сговора, то к уголовной ответственности за грабеж должны привлечь только этого человека, а не остальных. Исходя из сделанного Вами описания события обвинение в совершении хищения должны предъявить только этому лицу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Я инвалид 3 гр, заболевание получено в период прохождения военной службы(срочной), какой размер пенсии должен быть у меня?
Я инвалид 3 гр, заболевание получено в период прохождения военной службы(срочной), какой размер пенсии должен быть у меня?
, вопрос №4011252, Виталий, г. Курск
1200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос №2: Слушал перед подачей иска я должен опубликовать такое намерение в интернете?
Я частное лицо. Суд вынес приказ о взыскании с Управляющей компании (ЖКХ) в мою пользу средств, более 300 000 р. Отнёс приказ приставам - они возбудили производство, но я подозреваю что они не смогут ничего взыскать с УК. В этом случае, поскольку долг более 300 000 р. я могу подать в суд о банкротстве УК, при этом я должен предоставить суду подтверждение, о том, что УК неплатежеспособно. Вопрос №1: Перед обращением в суд о банкротстве УК, что мне делать с производством у приставов? Отзывать его, приостанавливать или другое? Нужно ли брать какие-то бумаги у приставов (доказательство невозможности взыскания) и эти бумаги прикладывать к иску? Перефразирую вопрос №1: Перед подачей иска в суд, как мне взаимодействовать с приставами? Какие справки/бумаги у них брать? Вопрос №2: Слушал перед подачей иска я должен опубликовать такое намерение в интернете? Если да, то когда это делать, после того как пристав точно ничего не сможет взыскать или можно уже сейчас, чтобы сэкономить время?
, вопрос №4011228, Илья, г. Владивосток
Автомобильное право
Вопрос можно ли на него заявить в полицию тк он материально ответственное лицо, и как его правильно уволить
Здравствуйте вопрос по сотруднику как быть с ним правильно. Водитель грузового ТС, попал в дтп, съехал с проезжей части. Тягач, прицеп практически 70% в утиль. Груз который он вез тоже не приняли. и он просто сбежал. не отвечает на сообщения и звонки, постоянная регистрация в другом городе. Прошло 2 месяца и он до сих пор числится у нас сотрудником. вопрос можно ли на него заявить в полицию тк он материально ответственное лицо, и как его правильно уволить.
, вопрос №4010843, Ольга, г. Москва
Военное право
2024 года от 18 до 30 скажите пожалуйста касается ли меня срочная служба?
Здравствуйте! У меня такая ситуация Я получал гражданство в 2022 году Мне сейчас 27 лет (исполнилось в июле прошлого года) в начале февраля 2024 пришёл в военкомат чтобы встать на учёт, мне сказали что я подлежу призыву так как не успел встать на учёт до конца 2023 года! А призывной возраст с 01.01.2024 года от 18 до 30 скажите пожалуйста касается ли меня срочная служба?
, вопрос №4010373, Хан, г. Иркутск
Медицинское право
Что можно сделать, что бы сказали как состояние моего сына, поехать в срочном порядке нет возможности
Мой сын лежит в другом городе в больнице,мне не дают информацию о его состоянии. Что можно сделать,что бы сказали как состояние моего сына,поехать в срочном порядке нет возможности
, вопрос №4009894, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2014