Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Выписать из комнаты

Добрый день. Я,моя дочка,моя сестра,папа,папина бывшая жена прописаны в комнате(это коммун.кв-ра).Владельцами этой комнаты являлись я и папа по 1/2части.Папа умер.Папину 1/2часть комнаты оформила на себя моя сестра.Папина бывшая жена не проживала в этой комнате уже за 2года до папиной смерти,соответственно и сейчас также.За кв.пл. она также не платит. Приезжать в Москву выписываться она не хочет(она имеет жилье в г.Иваново,адреса я не знаю)Какие документы нам с сестрой нужно собрать,чтоб выписать ее через суд.?

Спасибо

Ирина

26 Декабря 2012, 01:07, вопрос №34224 Irina, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.10.2017 мы ответили на 790 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролов Андрей
    Фролов Андрей
    Юрист
    • 3210ответов
    • 1743отзыва

    Нужна копия свидетельства о праве на наследство, копия свидетельства о праве собственности, копию выписки из домовой книги, копия свидетельства о рождении (чтобы доказать отсутствие родства с выписываемой), думаю, также копию свидетельства о браке (о расторжении брака) наследодателя с выписываемой, квитанция об оплате госпошлины, копия иска.

    Документы из ЗАГСа (свидетельства о рождении, браке) в случае их отсутствия, могут быть получены лицом, в отношении которого соответствующая запись внесена или родственником, в соответствие со ст. 9 Федерального закона №143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997г., для чего необходимо подать заявление, оплатив госпошлину.

    26 Декабря 2012, 08:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats