Я единственный ребенок в семье, проживаю с матерью вдвоем отец умер, других родственников, могущих осуществлять уход, нет

Отсрочка от мобилизации. Я осуществляю уход за парализованной матерью, инвалидом 1 группы, нуждающейся в уходе по заключению врачей. Я единственный ребенок в семье, проживаю с матерью вдвоем отец умер, других родственников, могущих осуществлять уход, нет.

Вопрос: как мне документально доказать отсутствие других родственников и какие документы я должен предоставить в ВК?

, Владимир Крюков, г. Донской
Татьяна Кордубан
Юрист, г. Тында

Здравствуйте.

1. Вам подлежена отсрочка мобилизации (п.1 ст. 18 Федерального закона N 31 от 26.02.1998 года " О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"

2. Для подтверждения всего статуса ухаживающего Вам необходимо предоставить в военкомат (по требованию, если пришла повестка) документы в подтверждение: заключение федерального учреждения МСЭ о оом что Ваша мама нуждается по состоянию здоровья в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо является инвалидом I группы. Справка из паспортного стола о совместном проживании с мамой или Акт от управляющей компании о фактическом проживании совместно с мамой. Если получаете выплату по уходу то справку из ПФР об этом.