Здравствуйте как можно увеличить срок не явки на присягу проёма гражданство РФ

, Икром, г. Новосибирск
Антон Виноградов
Юрист, г. Петрозаводск

Икром, Добрый вечер.

Если не хотите гражданство РФ. Может Вам оно и не надо. Это шаг серьезный, а думать его удлинять. Зачем?

Андрей Пацека
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте

отказ иностранного гражданина от принесения Присяги гражданина России является законным основанием для отмены решения о приеме его в гражданство либо о восстановлении в гражданстве нашей страны (ч. 1 ст. 22 Федерального закона «О гражданстве РФ»).

В соответствии со статьей 22 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ  «О гражданстве Российской Федерации» одним из основания отмены решений по вопросам гражданства Российской Федерации является отказ заявителя от принесения Присяги.

присяга должна быть принесена в течении 10 дней, однако по Вашему заявлению при наличии уважительных причин присяга может быть перенесена на дату которую вы согласуете с гос органом в письменной фороме.