Здравствуйте после заключения брака я не поменяла паспорт 2017 году а сейчас мы разводимся могу ли с этим паспортом подать заявление на развод?

Здравствуйте после заключения брака я не поменяла паспорт 2017 году а сейчас мы разводимся могу ли с этим паспортом подать заявление на развод? Действителен ли этот паспорт?

, Мария, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Основания замены паспорта указаны в п.12 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_15101/14e8193f25ecdd7012afc072431aa7c6c06d8061/

Регистрация брака не является основанием для замены паспорта. При отсутствии других оснований для замены, паспорт является действительным.