Будет ли отсрочка в институте?

Вопрос касается отсрочки от армии для призывника, который учился в колледже, но не использовал отсрочку. Будет ли отсрочка в институте?

, Ольга, г. Иркутск

Ольга!

Если у него будет первая учёба в государственном учебном заведении очно либо очно-заочно, то он имеет право на отсрочку от призыва по мобилизации по правилам указа Президента РФ №664 от 24.09.22, предыдущая учёба в колледже значения не имеет. Если призыв не по мобилизации, то можно получить отсрочку, если при учёбе в колледже она не была использована.

Всего доброго!