Нужно ли мне явиться или ждать повестку

Добрый день! Есть моб.предписание. нужно ли мне явиться или ждать повестку. Мне 43г. Моб. Предписание выдано в 2017г. Служил 97-99

, Михаил, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Михаил, здравствуйте.

Согласно закону должны сами явиться в военкомат.

Так, Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации», статья 21. «Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу по мобилизации»

1. При объявлении мобилизации граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться на сборные пункты в сроки, указанные в мобилизационных предписаниях, повестках и распоряжениях военных комиссариатов, федеральных органов исполнительной власти, имеющих запас.

У вас есть мобилизационное предписание.

С уважением.